Свидетельство по статье 228 - вызов на очную ставку при проживании за границей и заботы о ребенке

• г. Москва

Я свидетель по ст.228 но я гражданин другого государсва меня просят по телефону без повесток приехать на очную ставку, и приехать я не могу т.как у меня на иждивенни 3-х летний ребенок родители у мнея (мать) плохо себя чувствует и оставить ребенка я не могу. Как быть в такой ситуации обвиняемый вину не признает а нашли все в моей машине под сидением где он сидел.

Ответы на вопрос (2):

Сомнительно, что не можете приехать. Вы вообще из дома не выходите? Лучше съездить.

Если не приедете, могут сделать Ваш привод - доставление в органы предварительного расследования. Также может быть наложено денежное взыскание. Сейчас, несмотря на то, что в УПК РФ указано на необходимость вручения повестки, практика допускает различные способы уведомления. Гражданство при этом не будет иметь значения.