Долг по кредитному договору, исполнительное производство

У меня имеется задолженность по кредиту 4 600 000, возбуждено исполнительное производство, из имущества имеется только автомобиль, который находится в залоге у банка и в последствии будет выставлен на торги, деньги от продажи пойдут на погашение долга. Оценочная стоимость по договору залога 350000 рублей, пристав опишет кое-что и бытовой техники, но сумма после ее продажи составит не более 50 тысяч рублей. Так же имеется официальный заработок, с него пристав удержит 50% и сумма к удержанию составит 2200 рублей. Но всех этих сумм не хватит чтобы погасить мой долг. И выплата долга по 2200 рублей растянется на десятилетия. Смогут ли приставы закрыть исполнительное производство на основании статья 46 часть 1 п 4? Или исполнительное производство так и будет висеть не закрытым пока я не умру?

вопрос №15648438
прочитан 4 разa

Нет, не смогут прекратить исполнительное производство.

Спасибо, все понятно!

Добрый день. Исполнительное производство возможно и окончат по статья 46 часть 1 п. 4, но это не дает гарантии, что по истечении 6 месяцев Взыскатель вновь не направит исполнительный документ приставам.

Большое спасибо!

Похожие вопросы

юрист Баженов Павел Михайлович:

Галина! Написать претензию банку с требованием о возврате неправомерно удержанных денежных средств. Если будет отрицательный ответ или такового не будет, подавать в суд


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Пишите жалобы на приставов, если они бездействуют


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. К сожалению никак, только после погашения данных кредитов.


юрист Манзанов Евгений Сергеевич:

Здравствуйте. Какое имущество, по какому долгу и кому пристав передал имущество? Вы взыскатель или должник? Прошла реализация, или это производство неимущественного характера?


юрист Снытко Виталий Викторович:

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X