Украденное золото сдано в ломбард - Как вернуть изделия, если сожитель не признает свою вину?

• г. Челябинск

Сожитель украл золото и сдал в ломбард, половину изделий признал а в остальных не сознается. Если идти в полицию мне вернут изделия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если найдут, то вернут.

Спросить
Пожаловаться

В полиции нашли человека, который "нашел" мои золотые изделия. Половину изъяли, а вторую половину он сдал в ломбард. Как забрать вещи в ломбарде и на кого подать иск, если ломбард уже продал золото.

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Здавствуйте! Моему муж знакомый дал вместо долга золотое изделие сказав что оно не воровонное что он ее делал на заказ своей жене мой муж попросил меня закласть его в ломбард где лежали мои золотые изделия что я и сделала. Но спустя какое то время узнается что это изделие было воровонное пришли с полиции изьяли зологовый билет где мои золотые изделия и тот который принес его знакомый с ломбарда полиция изьяла все изделия в том числе и мои как мне теперь вернуть свои изделия.

Напишите текст Вашего вопроса юристам и адвокатам онлайн При частичном выкупе золота из ломбарда взятого под залог, оплачиваю как и положено проценты и выкупа одно из изделий. Залоговый билет оформляется новый на оставшиеся изделия, а на выкупленое мною золотое изделие не выдаётся никаких актов-передачи. Могут ли подменить старое золото? Очень переживают, так как изделия были сделаны по индивидуальному заказу из хорошего сплава 585 пр. почти 40 лет назад и не могут ли их подменить?.

Сдавала в ломбард золотое изделие вес.3.68 Дата окончания льготного срока 06 февраля 2014, за выкупом золотого изделия пришла 16 февраля 2014 /соответственно и уплатой процентов/ Сотрудники данного ломбарда сообщили, что данное изделие продано. Вопрос! Имели ли они право на продажу изделия. Спасибо!

Работаем в ломбарде. Приняли не золото. Уплатили недостачу. Вернут ли нам незолотое изделие? Ломбард отказывается хотя раньше возвращал.

У меня украли золото, сдали в ломбард. Полиция запросила чеки, там цена стоит только за золото, без камней. Ущерб 23 тыс. Рублей согласно чекам. Я не согласна с суммой, тк изделия были с камнями и стоят намного дороже. Можно ли провести экспертизу не имея ни самих изделий, ни фотографий, ни чеков с ценой? Только исходя из моего описания ювелирных изделий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. У меня вопрос - могу ли я вернуть золотое изделие из ломбарда, я сдала кольцо в ломбард 07.06.2013, дата окончания льготного срока-10.07.2013, сегодня 17.07.2013 я хотела выкупить изделия, но мне сказали, что только по новой стоимости ломбарда, а это намного больше сумма, что я могу сделать?

Здал в ломбард золотое изделие (цепочку с крестом) которая досталось по наследству. И через 2 дня позвонили «полиции» и сказали что приедут возьмут показания по поводу этого изделия. И спустя часов 5 позвонили с ломбарда и сказали что золото не настоящее, что при экспертизе они это поняля. Прошло 3 дня я в золотце уверен что настоящее. И когда сдавал проверяли его (надпили делали, реагент капали) в ломбарде сказали что у нас 2 пути, через полицию и приехать отдать им родную сумму и забрать изделие. Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение