Вышла замуж и прописалась к мужу в квартиру - Правомочно ли приостановление выплаты льготы на оплату коммунальных платежей для ветерана труда?

• г. Томск

Вышла замуж и прописалась к мужу в квартиру. У него есть долг за капремонт. Я ветеран труда. Мне приостановили выплату льготы на оплату коммунальных платежей за квартиру. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана

в статье 160 Жилищного Кодекса Российской Федерации указано, что компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В дальнейшем, при погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, предоставление денежной выплаты будет возобновляться с момента ее приостановления. То есть, в случае погашения задолженности гражданин получит денежную выплату за весь период, в течение которого она не выплачивалась.

Спросить
Пожаловаться

Я федеральный ветеран, имею право на льготы по коммуналке, задолженности нет. Не плачу взносы на капремонт, т.к. он запланирован по нашему дому на 2045 год. Мне 74 года, приостановили выплату льгот. Законно ли это требовать оплату не предоставленной услуги по капремонту и применять санкции за это?

Я ветеран труда федеральный, для предоставления мне льготы на оплату коммунальных услуг, с меня требуют ддокументы об оплате взносов на капремонт. Законы ли эти требования?

Как Ветераны труда, мы с мужем имеем льготы по оплате всех коммунальных платежей. Имеем ли мы право на льготы по оплате нового сбора на капремонт? Спасибо.

Мой сын 11 лет является собственником 1/2 доли квартиры. Владельцем другой 1/2 доли является его бабушка, ветеран труда. Сын в этой квартире прописан, счета по оплате разделены. Есть ли льготы у ветерана труда на оплату квартплаты за свою долю?

Мой отец пользуется льготой по оплате коммунальных платежей как ветеран труда. Двухкомнатная квартира на правах собственника принадлежит моей маме. Прописаны они в этой квартире оба. Мама хочет оформить дарственную (подарить эту квартиру мне). Возник вопрос о сохранении льгот по оплате коммунальных услуг в случае переоформления квартиры на меня.

Я ветеран труда, прописана в квартире, приватизированной на дочь С июля 2015 г. мне приостановили выплату компенсации за коммунальные услуги, ссылаясь на то, что дочь не платит за капремонт. Законно ли это? В соцзащите сказали: погасите задолженность, восстановим выплаты. Но я же не хозяйка квартиры, за коммунальные услуги платим вовремя.

Отец - собственник квартиры - 59 лет. Мать - ветеран труда - 52 года. Живут вместе в этой квартире. Имеется долг по оплате капремонта. Возможно ли в этом случае получение льготы по оплате капремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц защита приостановила выплату компенсации на оплату коммунальных услуг (ЕДК) из-за того, что я не плачу за капремонт. Правномерно ли это? И что мне делать, если я не согласна платить долг по капремонту, по которому прошел срок исковой давности и пеню, начисленных на сумму долга?

Какие льготы по оплате коммунальных платежей имеет ветеран труда? Спасибо.

Мама хочет подарить мне квартиру, в которой она проживает..., но не знает останутся ли у неё льготы по оплате коммунальных платежей, она ветеран труда, в квартире прописана одна...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение