Вышла замуж и прописалась к мужу в квартиру - Правомочно ли приостановление выплаты льготы на оплату коммунальных платежей для ветерана труда?

• г. Томск

Вышла замуж и прописалась к мужу в квартиру. У него есть долг за капремонт. Я ветеран труда. Мне приостановили выплату льготы на оплату коммунальных платежей за квартиру. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана

в статье 160 Жилищного Кодекса Российской Федерации указано, что компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам при условии отсутствия у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

В дальнейшем, при погашении задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению, предоставление денежной выплаты будет возобновляться с момента ее приостановления. То есть, в случае погашения задолженности гражданин получит денежную выплату за весь период, в течение которого она не выплачивалась.