Существуют ли нормы по площади на 1 человека при найме дома у частного лица?

• г. Краснодар

Я снимаю дом в частном секторе. Составляем договор найма с хозяином дома. Существуют ли нормы по площади на 1 человека для найма у частного человека?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, таких норм не существует.

Спросить
Пожаловаться

Сколько квадратов жилья мне положено при сносе моего частного дома. Общая площадь-29 кв. м и прописана я и 2 моих сына,23 и 25 лет. Существуют ли санитарные нормы получения квадратов жилой площади на человека? У нас в частном доме 2-х комнаты, а предлагают 1 комнату,36 кв.м общей площади.

Я вместе с мужем живем в частном секторе, дом построили сами в 1985 г. Как рассчитывается социальная норма жилья для частного сектора и с какой целью?

На каком расстоянии от дома можно ставить контейнеры под мусор в частном секторе? Есть ли какие то нормы для частного сектора? В многоквартирных 20 м, а у нас? у нас стоит перед окнами почти.

Мой дом в частном секторе расположен на второй линии.. Проезд к дому составляет около 3 метров, соседи постоянно в этот проезд ставят автомобиль, в связи с чес затруднён проход к моему дому.. О проезде к дому машин скорой помощи и в случае необходимости пожарной машины, не может быть и речи.. Подскажите пожалуйста, какие существуют нормы проезда к частному дому и требования по пожарной и технической безопасности в частном секторе. Спасибо!

Я живу в частном секторе.

К моему дому проезд переодически заставляется машинами соседей.

На каком расстоянии от дома земля считается придомой территорией в частном секторе?

Как делится придомовая территория частного сектора между соседями?

Прописана у гражданского мужа в частном доме, общая площадь жилого дома 74.7 кв. м, в том числе жилая 22.5. Прописаны в доме 4 человека, учетная норма площади жилого помещения на 1 человека в нашем регионе 14 кв.м. Администрация меня не ставит в очередь на жильё ссылаясь на превышение нормы жилья на одного человека. Права ли администрация? Или норма жилья высчитывается исходя из жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом формируется тариф на вывоз мусора в частном секторе? Есть ли правовая база? В документах об утверждении нормы накопления мусора рассчет идет на 1 квадратный метр площади (это в многоквартирных домах), а по частному сектору неясно.

Хочу купить квартиру в 3 х этажном многоквартирном доме, но дом находится в частном секторе (поселок, не садоводство).

Застройщик утверждает, что в частном секторе можно строить многоквартирные дома с солюдением всех норм, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение