Спросить бесплатно

Семь лет назад мама купила дом на материнский капитал, я ее сын, являюсь одним из владельцев.

Сейчас мне 25 лет и я являюсь военослужащим, узнал что мне не положена служебная квартира из за того что я являюсь владельцем доли. Могу ли я подарить, или продать свою часть, и считаться нуждающимся в служебном жилье?

вопрос №15649544
прочитан 6 раз

Уважаемый посетитель сайта! Можете, нуждающимся будете признаны только через 5 лет.

Выражаю признательность за помощь.

Забыл уточнить, что доля находится на расстоянии 54 км от места службы, это никак не меняет дело?

вопрос №15650268

Добрый день. Уточните Ваш вопрос.

Никак, она может быть даже на расстоянии 5000 километров от службы.

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можете, наличие иного жилья на такое право использовать материнский капитал по разрешенным направлениям, в Вашем случае это приобретение жилья - никак не влияет.


юрист Заркевич Лада Григорьевна:

Здравствуйте! На мой взгляд, Вам лучше получить консультацию в территориальном управлении ПФР по месту жительства. Сайт ПФР РФ: www.pfrf.ru. С уважением Заркевич Л.Г.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.


юрист Калинин Александр Викторович:

Да, можете. В соответствии с пунктом 3 статьи 7, пунктом 2 части 1, частью 6 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей,


юрист Титов Андрей Валерьевич:

Да, можете, поскольку в итоге весь дом будет в Вашей собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X