Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Несет ли организация, выполняющая замену стояков горячего и холодного водоснабжения,

а также канализации какую нибудь ответственность за сохранность имущества собственников квартиры? Как заставить подрядчиков выполнят работы с минимальным ущербом для собственников квартир?

вопрос №15649585
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В данном случае необходимо требовать, с управляющей компанией возмещение ущерба и убытков при замене стояков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания говорит, что не имеет к этому никакого отношения. Не знаю как себя вести.

вопрос №15649678

В данном случае необходимо выяснить кто заказчик работ и к нему предъявлять требование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем доме состояние стояков признано аварийным. Ремонт осуществляется, как я понимаю, за счет средств на кап. ремонт. Это подрядная организация, в некоторых случаях частники. Им все равно, что они оставят после себя и отношение соответственно такое же.

вопрос №15649713

Скажите пож.

ГСК должен нести ответственность за сохранность имущества членов кооператива и должны ли возмещать расходы связанные с вскрытием гаража ворами.. Спасибо.

вопрос №12095522
прочитан 6 раз

Если в вашем ГСК предусмотрена охрана и вы ее оплачиваете, то несут ответственность. Если нет, то соответственно за вашим имуществом следить не обязаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я-заведующая кабинетом в школе. Могут ли на меня возлагать полную ответственность за сохранность имущества?

вопрос №5302530
прочитан 12 раз

С вашего согласия могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в детском учреждении работают сторожа по договору. Договора оформляются каждый месяц. Со следующей недели больше нанимать сторожей не будут, т.к. нет денег. Я работаю завхозом и мат. ответственна. Хотелось бы узнать какую бумагу я должна написать директору предприятия чтобы снять материальную ответственность т.к. ночью никто ничего охранять не будет?

Большое спасибо.

вопрос №1409070
прочитан 879 раз

Сергей, снять с себя материальную ответственность Вы не можете. Т.к. это Ваша ответственность. А не сторожей. Сторож, лицо не материально ответственное, в отличии от Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Докладную записку.

Снятие с вас ответственности = право. А не обязанность директора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли такой закон в котором прописано о том что каждый человек несет ответственность за сохранность своего имущества.

вопрос №17455716
прочитан 4 разa

Это ст. 210 Гражданского кодекса рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несет ли судебный пристав ответственность за сохранность изъятого имущества, если да в какой статье какого закона это указано?

вопрос №9718882
прочитан 73 разa

Судебный пристав не обязан самостоятельно следить за сохранностью изъятого имущества.

Апелляционное определение Челябинского областного суда от 02.03.2015 по делу N 11-2437/2015 Требование: О возложении обязанности на пристава обеспечить сохранность арестованного имущества, признании незаконным бездействия приставов. Обстоятельства: Ответчик добровольно не исполнил требования исполнительных документов. Решение: В удовлетворении требования отказано, поскольку суд пришел к выводу, что пристав не обязан самостоятельно следить за сохранностью имущества должника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав обязан принять меры по передаче имущества под охрану или на хранение. Если не сделает этого, тогда будет сам отвечать.

------------------------------------------

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 86. Передача под охрану или на хранение арестованного имущества должника

.

1. Недвижимое имущество должника, на которое наложен арест, передается под охрану под роспись в акте о наложении ареста должнику или членам его семьи, назначенным судебным приставом-исполнителем, либо лицам, с которыми территориальным органом Федеральной службы судебных приставов заключен договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кто несет ответственность за сохранность реализуемого имущества при проведении аукциона в форме открытых торгов?

вопрос №7527178
прочитан 17 раз

Варианты - хранитель по договору, собственник или лицо, им назначенное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несет ли СНТ ответственность за обеспечение сохранности имущества членов СНТ?

вопрос №3832967
прочитан 34 разa

Необходимо смотреть устав СНт. И Вы в вопросе не указали какого имущества, вещей, плодов и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение