Спросить бесплатно

Я потерял трудовую. Как мне восстановить трудовую книжку?

вопрос №15649760
прочитан 12 раз

Для восстановления трудовой книжки Вам необходимо обратиться к работодателю по последнему месту работы.

Порядок восстановления трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. №225 и Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. №69. В соответствии с Правилами записи в дубликат трудовой книжки вносятся на основании надлежащим образом оформленных документов, к которым относятся:

письменные трудовые договоры;

справки, выдаваемые работодателями с предыдущих мест работы;

справки из государственного или муниципального архива, подтверждающие периоды работы у предыдущих работодателей;

выписки из приказов о приеме на работу (увольнении) или их копии;

лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы;

решение суда об установлении трудового стажа и т.п.

(текст отредактирован 19.04.2019 в 21:52)

Развернутый ответ!

На последнем месте работы для изготовления дубликата трудовой требуют документы, подтверждающие опыт работы, на основании которых делается дубликат.

Хочу узнать весь перечень подтверждающих документов, на основании которых могут сделать дубликат трудовой. Сможете ответить?

вопрос №15655622

Александр, Вам придётся обращаться к каждому работодателю, у которого Вы работали, чтобы сделать дубликат книжки.

С уважением.

Вам необходимо получить у каждого из работодателей справку о периода работы.

Похожие вопросы

юрист Волкова Анна Сергеевна:

Добрый день, Эмилия! Необходимо обратиться к работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки. Работодатель должен будет создать комиссию по установлению стажа,


адвокат Варфоломеев Виктор Викторович:

Алексей! Районный суд рассматривает трудовые споры о восстановлении на работе, а мировой судья рассматривает споры об основаниях увольнения и др.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если на испытательном сроке, то можете предупредить об увольнении за 3 дня ст 71 тк рф


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Владимир, здравствуйте! Сочувствую.. Вам нужно взять себя в руки, так как бороться с этой машиной можно только с холодной головой. К сожалению,


адвокат Кахиев Роман Нариманович:

Обращайтесь а прежнее место работы (торговую компанию) с этой просьбой, только они имеют право на это. Либо в судебном порядке


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X