Кто должен устранять трещину на оштукатуренной стене новой квартиры в новом доме от застройщика?

• г. Ханты-Мансийск

Купили новую квартиру в новом доме от застройщика. Дом сдан всего лишь 4 месяца. Дом оштукатуренный с наружи. По нашей стене с улицы то есть с наружи пошла трещина. Ук за свой счет должна устранять данный дефект?

Ответы на вопрос (1):

Это должен делать застройщик, трещина это серьезно, необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК.