Судебное заседание в военном суде - замена штрафа и рассмотрение задолженности по алиментам

• г. Владимир

У моего бывшего мужа будет судебное заседание, инициированое судебным приставом-исполнителем, в военном суде, по поводу замены штрафа иными видами наказаний, не связанными с лишением свободы. Так же он должен платить алименты на нашего ребенка, но от уплаты укрывается. Будет ли на суде учитываться наличие задолжености по алиментам и будут ли приняты меры к обеспечению оплаты им алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Для ответа на ваш вопрос нужно знать за что ему наложен штраф, по которому будет пересмотр.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка на 30.07.2018 о замене штрафа иными вадами наказаний, не связанными с лишением свободы. Если я оплачу штраф и приду в суд с квитанцией что будет?

Мужу назначили суд о замене штрафа иными видами наказаний, не связанными с лишением свободы (кроме кратного штрафа за подкуп и взятку по ст.204,290,291,291.1)-он на суд явиться не может, заявление о перенесении суда не приняли. Что буде, если он не явится на суд и как быть в данной ситуации.

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

Ранее не судим и не привлекался, щас Статья 228 ч 1 назначили штраф 10000. Подал заявление о расрочке, пришло две повестки первая о замене штрафа иными видами наказаний не связанные с лишением свободы, а второе о рассмотрение хадотайства о расрочке. Хотелось бы узнать что за замена штрафа на иные виды наказаний.

Бывший муж платит установленые по суду алименты в размере 25% на нашего общего ребенка. Его новая жена подала на установление алиментов на их детей. Скоро судебное заседание. Подскажите в этом же заседании будет решаться вопрос об уменьшении размера алиментов на нашего ребенка?

Сыну 6 лет. Его отец (бывший мой официальный муж) не платит алименты несколько лет. Я обратилась к судебным приставам по возобновлению уплаты алиментов (исполнительный лист был утерян, я его восстанавливала) и розыску (адрес я бывшего мужа не знаю). Видимо получив уведомление от судебных приставов, и не желая платить алименты, он нашел меня, и сказал, что хочет отказаться от отцовства официально. Какова эта процедура? Должен ли он будет все равно оплатить задолженность по алиментам? Смогу ли я поменять фамилию своему ребенку и при каких условиях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

Заочным решением от 23 апреля 2007 года мирового судьи судебного участка №2 г. Невинномысска Ставропольского края с Красникова Сергея Васильевича, 22.03.1985 г. рождения взысканы алименты в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка Красникова Артема Сергеевича, 26.08.2005 г. рождения в размере 30 МРОТ ежемесячно с последующей индексацией, начиная взыскание с 04.04.2007 г. (с момента подачи иска) до достижения им совершеннолетия 26.08.2023 г.

Согласно принятого решения был вынесен исполнительный лист №2-224/24/490/2007 от 23.04.2007 г. и передан на исполнение в Изобильненский районный отдел судебных приставов.

На основании вышеуказанного исполнительного документа судебным приставом-исполнителем Изобильненского районного отдела судебных приставов УФССП России по СК было 27.07.2007 г. возбуждено исполнительное производство в отношении должника Красникова Сергея Васильевича и находился на исполнении у судебного пристава-исполнителя Апресовой Лидии Левоновны (о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка). В дальнейшем дело передавалось еще нескольким судебным приставам-исполнителям.

Согласно свидетельства о заключении брака я сменила фамилию на Баранову (копия свидетельства о заключении брака прилагается).

Определением мирового судьи судебного участка №2 г. Невинномысска Ставропольского края от 05.06.2014 г., были даны разъяснения судебному приставу исполнителю о том, что при расчете задолженности по алиментам по исковому заявлению Красниковой Татьяны Михайловны к Красникову Сергею Васильевичу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка и супруга необходимо применять коэффициент МРОТ равной 100 рублей (копия определения судьи прилагается).

В ноябре 2014 г. по телефону судебный пристав-исполнитель Апресова Л.Л. попросила меня направить ей копии документов для расчета задолженности по алиментов. Мною по факсу ей были направлены: копия свидетельства о браке, ксерокопия паспорта, а также копия постановления о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника с указанием допущенных судебным приставом-исполнителем ошибок.

04.02.2015 г. Состоялось судебное решение об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя Апресовой Лидии Левоновны. Судебное заседание осталось без рассмотрения, так как судебный пристав-исполнитель обещала предоставить все необходимые документы, запрашиваемые мною в заявлении и устранить ошибки. 04.02.2015 мне была предоставлена информация о средствах и имуществе Красникова Сергея Васильевича, с ошибками (копия прилагается). Также судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о запрете выезда за границу Красникова Сергея Васильевича с ошибками в дате рождения.

По истечению 1,5 месяцев с даты судебного заседания 04.02.2015 г., расчет задолженности и индексация по алиментам мне предоставлены так и не были, как говорилось на судебном заседании. Растет произвел другой судебный пристав – исполнитель, так же с ошибками.

Судебным приставом-исполнителем не направлены запросы по месту работы должника, о его трудоустройстве, не вынесено новое постановление об уплате алиментов

26.11.2015 Мною был совершен звонок в Изобильненский ФФСП по вопросу рассмотрения заявления о расчете задолженности и уплаты алиментов. Ответа дать не смогли по причине отсутствия судебных приставов (увольнение). В настоящий момент по моему вопросу разъяснений дать не могут, так дело никто не ведет. Задолженность по алиментам составляет свыше 400 000 рублей, по предоставленным данным судебным приставом исполнителем (копия прилагается). Последующая индексация не производилась, по выше указанным причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение