Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15650

30.03.2001, 16:15

Завещание было удостоверено главой местной администрации,

сейчас в нотариальной конторе для принятия наследства требуют подтвердить (заверить) его в местной администрации. В местной администрации говорят, что архивы были у них украдены. И могут дать справку только о краже. Подойдет ли такая справка в нотариальной конторе?

Ответы юристов

05.04.2001, 13:59

С моей точки зрения достаточно. Но в любом случае действия нотариуса могут быть обжалованы через суд.

Вопрос № 13348969

24.10.2017, 01:22

Местная администрация не заключает со мной договор социального найма. Что делать?

Местная администрация не заключает со мной договор социального найма. Что делать?

Ответы юристов

24.10.2017, 01:26

А по какой причине не заключает? Если администрация необоснованно не заключает договор соцнайма ст 60 ЖК РФ то следует обращаться в иском в суд о понуждении к заключению такого договора.

24.10.2017, 10:12

Из вашего вопроса не видно в отношении какого объекта недвижимости хотите заключить договор социального найма - на то в котором уже проживаете или иное жилое помещение. Также необходим письменный отказ Администрации.

Вопрос № 5800197

11.01.2015, 22:22

Местная администрация отказывает в бесплатном оформление зем. участка в собственность что делать.

Местная администрация отказывает в бесплатном оформление зем. участка в собственность что делать.

Ответы юристов

11.01.2015, 22:23

Подавайте жалобу в прокуратуру.

11.01.2015, 22:25

Обжалуйте незаконные действия должностных лиц администрации в судебном порядке, либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно статье 10 закона "О прокуратуре"

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вопрос № 11785687

29.11.2016, 04:52

Местная администрация на просьбы почистить дорогу от снега нас игнорирует. Что нам делать?

Местная администрация на просьбы почистить дорогу от снега нас игнорирует. Что нам делать?

Ответы юристов

29.11.2016, 04:53

Цитата:
Местная администрация на просьбы почистить дорогу от снега нас игнорирует. Что нам делать?

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вопрос № 13646421

22.12.2017, 10:44

Местная администрация не дает разрешение на ВЫВЕСКУ, законно ли это.

Местная администрация не дает разрешение на ВЫВЕСКУ, законно ли это.

Ответы юристов

22.12.2017, 10:46

Основания отказа могут быть законные, а могут и нет. На каком именно основании администрация не даёт разрешение на вывеску?

Вопрос № 3220423

18.01.2014, 23:20

Местная администрация выделит мне землю для строительства капитального гаража.

Местная администрация выделит мне землю для строительства капитального гаража в связи с переездом в многоквартирный дом по программе ветхое жильё,сказали принести ПТС и после утверждения градостроительного плана выделят землю. Вопрос: сколько гаражей может быть выделено на семью если у нас 3 авто? И подойдет ли генеральная доверенность вместо ПТС или вместе с ПТС (машина куплена по генералке)?

Ответы юристов

19.01.2014, 20:45

Вопрос о количестве гаражей решайте в администрации. Генеральная доверенность правоустанавливающим документом на автомобиль не является. Собственником данного автомобиля Вы не являетесь.

Вопрос № 5317609

07.11.2014, 22:53

Местная администрация хочет снести дом основываясь на том, что он построен выходя за границу нашего участка.

Местная администрация хочет снести дом основываясь на том, что он построен выходя за границу нашего участка.

Ответы юристов

07.11.2014, 23:17

Сможет снести только по суду.

Вопрос № 5815382

13.01.2015, 16:03

Местная администрация не хочет помогать как на них написать правильно жалобу и кому?

Местная администрация не хочет помогать как на них написать правильно жалобу и кому?

Ответы юристов

13.01.2015, 16:07

Напишите жалобу в прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских