Банк инициирует возврат всей суммы, проценты продолжают начисляться на время судопроизводства?

• г. Махачкала

Банк инициирует возврат всей суммы, проценты продолжают начисляться на время судопроизводства?

Ответы на вопрос (2):

Начисление процентов производится в течении всего времени неисполнения обязательства, в т.ч. за период судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Да, и проценты и пени, договор продолжает действовать.

Спросить
Пожаловаться

Год назад банк Советский через судебных приставов взыскал с меня 98000 р. Оплатила всю сумму очень быстро. Далее никаких уведомлений от банка о том что продолжают начисляться проценты и что я что то не доплатила, не поступало. И вообще интересно на что начисляться процент, если долг погашен. Помогите.

Банк подал в суд по кредиту, суд иск удовлетворил. Но сумма не зафиксирована, проценты продолжают начисляться. Сто делать в этом случае?

Банк требует досрочного возврата полной суммы кредита + проценты + пени, если сумма не будет возвращена к указанному сроку будет начисляться неустойка за каждый день, в реструктуризации отказывают, говорят для этого нужно, заплатить некую сумму, что делать, всю сумму выплатить не могу.

Много слышала о том, что когда банк подает в суд по поводу просрочки платежей по кредиту, то с этого момента перестают начисляться проценты по нему. Однако в случае автокредита мужа все не так. Судебное решение уже давно есть. А проценты и пени по кредиту продолжают начисляться. Банк мотивирует это тем, что договор с мужем не расторгнут. В итоге, т.к. всю сумму сразу погасить мы не можем, те небольшие суммы, которые мы вносим, идут на погашение лишь процентов и общая сумма долга не уменьшается. Правомерно ли это и можно ли как-то оспорить действия банка?

Спасибо.

Банк подал в суд исковое заявление на возврат просроченного кредита. Но в заявлении нет требования о расторжении договора. Суд удовлетворил иск частично (отменил штрафы и пени). Как можно рассторгнуть договор (проценты, штрафы и пени продолжают начисляться)?

Получила рассрочку платежа по исполнительному листу в в судебном порядке, срок оплаты нарушила. Банк стал начислять проценты на сумму долга. Сейчас готова платить по графику платежей, установленному судом. Произвела оплату, но вижу, что проценты так и продолжают начисляться банком. Как можно их остановить? Сумма долга растет.

Здравствуйте! Если у умершего родственника был кредит, который он не успел погасить. Продолжают ли начисляться проценты и штрафы? Можно в банке запросить копию договора? Может ли банк отказать выдачи копии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании долга по кредиту, из них 190000-осн долг,37000-проценты и 10000 пеня. Плачу с января 2013, выплатила 72000. Прихожу в банк для уточнения суммы говорят:140000 осталась сумма основного, а 90000! проценты, они продолжают начисляться, т.к договор не расторгнут. Законно ли это?! Для чего же тогда решение суда об определённой сумме к погашению, если пени и проценты растут в геометрической прогрессии до сих пор?

При наложении судебными приставами ареста на счет банковской карты в уплату задолженности по микрокредиту МФО на сумму равную задолженности, продолжают ли начисляться проценты по задолженности после непосредственного ареста суммы задолженности?

Мой муж оформил автокредит в банке и так сложились обстоятельства что некоторое врея не мог платить за кредит, банк подал на него в суд в мае и заявил сумму долга. После того как банк подал в суд он продалжает снимать деньги с личного счета. Но в документах в суде суммы снятых денег не заявлены. В суде сумма заявлена одна со счета деньги продолжают снимать. Законно ли действия банка? И что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение