Мне как инвалиду ЧАЭС положена путёвка в санаторий бесплатно ежегодно.

Мне как инвалиду ЧАЭС положена путёвка в санаторий бесплатно ежегодно. В течение 2-х лет она не предоставлялась по вине гос-ва. Положена ли компенсация за путёвки и у кого её требовать. В пакете доплат к пенсии за путёвку деньги не выплачиваются. По моему ни кто компенсацию не отменял. Просто про этот пункт закона пытаются потихонечку забыть.

номер вопроса №15650390
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Основными условиями предоставления путевки инвалидам в санатории, являются наличие медицинских показаний и действующий соц. пакет. Если у вас по медицинским показаниям это требуется, то вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Фонд социального страхования.

Для информации: Белгородское региональное отделение ФСС

Белгород, Народный бульвар, 53

пн-пт: с 08:00 до 17:00, перерыв: с 12:00 до 13:00

+7 (4722) 27-03-42

+7 (4722) 33-91-07 (факс)

+7 (4722) 33-91-15 (отдел социальных программ)

+7 (4722) 23-59-66 (отдел страхования профессиональных рисков)

+7 (4722) 27-08-91 (правовой отдел)

+7 (4722) 23-59-51 (отдел назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам)

Компенсацию можно получить только в судебном порядке.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X