Мать-пенсионерка подала заявление на субсидию по ЖКХ, но ей сообщили, что она не имеет права на получение. Правомерно ли такое решение?

• г. Бодайбо

Мама пенсионер, подала в мфц заявление на получение субсидии по оплате ЖКХ. (пенсия 16 тыс., ком.услуги около 5 тыс). Вечером позвонили работники куда сдала документы и заявление на оформление, сказали заберите заявление, субсидия вам не положена, прожит минимум у нас 8 тыс.. вы в этом минимум укладываетесь. Правы ли они, действительно субсидия не положена?

Ответы на вопрос (1):

Для начала документы не забирайте, а просите письменный отказ от органа социальной защиты населения.