Как сохранить пристрой к дому при наличии двух собственников

• г. Ижевск

Мы делим дом нас 2 собственника но я уже к дому пристрой и в БТИ его зарегистрировать но 2 собственника говорит что я его должна снести как мне пристрой оставить за собой.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы делите дом на 2 части (т.е. выделяете свою долю в натуре), и этот пристрой находится с Вашей стороны, и он зарегистрирован в БТИ, то этот пристрой будет Ваш, поскольку он не является самовольной постройкой. Вероятно идет речь и спор о земельном участке, на котором находится эта постройка. Если так, то данный спор также подлежит разрешению без судебного порядка.