«Разведенная супруга отказывается выплачивать кредит на ремонт совместно приобретенной квартиры - возможно ли ее принудить к погашению долга?»

• г. Абакан

После развода бывшая супруга отказалась платить кредит оформленный на меня ещё в браке, на ремонт квартиры в которой проживает сейчас она вместе с детьми. Можно ли её обязать платить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Вячеславович, ситуация с кредитами и последующим разводом зависит от многих факторов и трактование судами не всегда однозначно. В Вашей ситуации, предварительно, если деньги были получены именно на ремонт а квартирой пользуется по соглашению супруга, то и кредит можно возложить на нее в судебном порядке при грамотном составлении искового заявления и представлении доказательственной базы. Если же имущество было разделено поровну, а кредит остался на Вас - то и его можно разделить.

Более точно можно проконсультировать при представлении Вами доп. информации на почту.

Удачи Вам.