Увольнение предпенсионера и возможность получения выплаты по коллективному договору - шансы и сроки

• г. Саратов

День добрый, я являюсь предпенсионером о чем имеется документ из ПФР, на настоящий момент попал под сокращение. В колеективном договоре есть пункт. 2.9 При увольнении работника предпенсионного возраста (за 2 года до пенсии) по сокращению численности или штата ему выплачивается за счет средств работодателя разница между пособием по безработице и средним месячным заработком работника до достижения им пенсионного возраста, установленного законодательством РФ. Каковы мои шансы получать указанную выплату и в течении какого времени.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если в договоре условие оговорено, вы соответствуете этому условия-должны выплачивать.

Вообще должны платить.