Возможности и условия приобретения билетов на РЖД со скидкой для инвалидов 3 группы

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы! Билеты на рдж я могу приобрести со скидкой! И за какой периуд до отправления поезда! А то в РЖД сказали что только к месту лечения!

Ответы на вопрос (1):

Люди с 3 группой инвалидности имеют право на проезд в железнодорожном транспорте со скидкой в 50%. Стоит отметить, что данная преференция активна только на одну поездку, то есть туда и обратно. Однако есть и дополнительная льгота. Человек может абсолютно бесплатно воспользоваться железнодорожным транспортом, но только один раз в 2 года.

Человек с ограниченными возможностями имеет право на получение нижних мест в вагоне. Если на момент посадки инвалиду нужна помощь, он должен об этом заранее сообщить ответственному лицу. Если такая помощь нужна будет по прибытию, то сотрудники вокзала самостоятельно передадут информацию в пункт назначения.