Бывший муж платит алименты 25%. Есть задолженность. Сколько с 25% идёт в счёт погашения задолженности?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь подлежит погашению ежемесячный платеж. Если сверх месячной обязанности он не платит ничего, то ранее возникшая задолженность не уменьшается. Для стимуляции процесса целесообразно обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за просрочку уплаты алиментов.