Как вручить письмо с заявлением о предоставлении отпуска работодателю, который уклоняется от получения?

• г. Краснодар

Получатель почтового отправления Юр. лицо (Работодатель) уклоняется получать письмо (Заявление о предоставлении отпуска ст. 128 ТК). Как вручить письмо с заявлением находящееся в отделении почтовой связи почта России, к которому территориально приписан получатель - Работодатель? EMSи другие курьеры не могут, я Отправитель то же получить не могу, т.к. Почта России письмо не отдает.. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вам для обращения в суд достаточно приложить квитанцию об отправке.

Руководствуйтесь нормой ст. 165.1 ГК РФ.

Здравствуйте.

Как вариант, подать новое заявление с помощью курьерской службы. Подтверждением будет служить подтверждение курьера об уклонении получателя от получения письма.

[quote][/quote]

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Отдайте секретарю или в отдел кадров. Если их нет, н-р у Частника (ИП), то ему самому. А так-то вопрос о ежегодных отпусках решается работодателем. Если вообще не предоставляется отпуск, можно решить через суд с компенсацией за моральный ущерб.