Определение имущественного вычета для мужа в связи с покупкой квартир на детей и оформлении ипотеки

• г. Ульяновск

Мы купили две квартиры, одну оформили на несовершеннолетнего ребёнка (стоимость 2880000), вторую оформляли в ипотеку (стоимость квартиры 2880000, из них ипотека на 2000000 уже оплачена) оформлена на второго несовершеннолетнего ребёнка. Жена не работает. На какой имущественный вычет может претендовать муж.

Ответы на вопрос (1):

На вычет в размере 260 тыс рублей и с процентов по ипотеке до 3 млн рублей.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в ипотеку в 2015 г. ипотека и квартира оформлена на меня. Имущественным вычетом уже воспользовалась до 2014 г по прошлой ипотеке. Может ли муж получить имущественный вычет и вычет по процентам по ипотеке на квартиру и как это сделать?

Мой муж уже получает имущественный вычет с квартиры приобретенной в 2012 г, в 2015 г мы с мужем купили в ипотеку еще одну квартиру, и квартира и ипотека оформлены на мужа, могу ли я подать на получение имущественного вычета со 2-ой квартиры (квартиры приобретались в законном браке)? Может ли муж подать на вычет по процентам по ипотеке с 2-ой квартиры (до этого времени муж не получал вычет по возврату% по ипотеке) ?

В официальном браке покупаем квартиру, берем ипотеку. Я уже пользовалась имущественным вычетом. Муж нет. вопрос:

1. могу ли я еще раз оформить имущественный вычет?

2. если квартира будет оформлена 50/50, то как будет возвращаться имущественный вычет: мужу за 50% стоимости купленной квартиры и мне так же?

3. имущественный вычет возвращается из расчета 13% стоимости квартиры или взятой ипотеки?

Имущественный налоговый вычет один раз уже оформляли, потом купили вторую квартиру в ипотеку имущественный налоговый вычет нам уже не полагается, а на выплату процентов по ипотеке можно подавать или тоже нельзя.

Чтобы получить имущественный вычет, можно ли переоформить дом на мужа? Ипотека оформлена на жену, дом куплен в 2013 году, жена уже пользовалась имущественным вычетом за квартиру с суммы 235000. Есть ли отдельно имущественный вычет на проценты с ипотеки?

Может кто разбирается. Мы с мужем купили 2 квартиры, одна на меня, я налоговый вычет получила уже, вторая на мужа оформили, он получает ещё.

Сейчас купили третью квартиру в ипотеку, наша первая ипотека. Можем ли мы подать на налоговый вычет на проценты от ипотеки? Заранее спасибо.

В ипотеку была приобретена квартира, я и жена платим за ипотеку равными долями, собственником квартиры являюсь непосредственно я, я не работаю, жена работает в госструктуре, НДФЛ за жену перечисляется, положен ли имущественный вычет по НДФЛ жене, если договор купли-продажи квартиры и договор ипотеки оформлен только на меня? Возможно ли жене получить вычет, т.к это совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на мужа. Может ли муж получить налоговый вычет с основной суммы за квартиру, а жена - налоговый вычет с процентов по ипотеке?

Может ли муж получить налоговый вычет на квартира в ипотеке оформлена ипотека на жену, а жена уже получала однажды налоговый вычет на другую квартиру.

Купили квартиру в ипотеку за 3600000 из них 280000 свои сбережения 800000 ипотека. Муж оформил налоговый вычет. Сейчас родился второй ребенок мат капитал хотим направить на ипотеку. Вопрос как быть с вычетом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение