Определение имущественного вычета для мужа в связи с покупкой квартир на детей и оформлении ипотеки

• г. Ульяновск

Мы купили две квартиры, одну оформили на несовершеннолетнего ребёнка (стоимость 2880000), вторую оформляли в ипотеку (стоимость квартиры 2880000, из них ипотека на 2000000 уже оплачена) оформлена на второго несовершеннолетнего ребёнка. Жена не работает. На какой имущественный вычет может претендовать муж.

Ответы на вопрос (1):

На вычет в размере 260 тыс рублей и с процентов по ипотеке до 3 млн рублей.