Денежная выплата при получении свидетельства о болезни - права пенсионера с выслугой более 20 лет

• г. Красноярск

Прошла ВВК по окончании контракта, ухожу на пенсию, выслуга более 20 лет. В каких случаях я имею право на денежную выплату при получении свидетельства о болезни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если вопрос о страховой выплате, то ее вы можете получить в случае признания негодной к службе в связи с военной травмой. Если в заключении ВВК указано "заболевание, полученное в период службы", права на страховку вы не имеете.