Процесс подачи наличности на лицевые счета в долевой собственности квартиры - особенности при наличии одного собственника и отсутствии заявления о разделении

• г. Красноярск

Скажите если в квартире долевая собственность мы подаем по долям на каждого собственника? А если лиц. счет в данной квартире на одного человека и нет заявления о разделении лиц. счетов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

То обстоятельство, что в квартире один лицевой счет, значения не имеет.

В силу ст. 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности несет бремя содержания имущества соразмерно со своей долей в праве собственности.