Увольнение может быть отменено, если трудовая книжка не поступила в кадры к дню увольнения - анализ правомерности

• г. Ярославль

Отработала на последнем месте 11 дней, трудовую книжку в кадры отправили почтой. Написала заявление за 3 дня на увольнение. Кадры ответили что если им не поступит трудовая книжка к дню увольнения, то увольнение не состоится. Это правомерно? На какие нпа можно ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уточните текст вопроса. Например, в общем случае об увольнении - надо предупреждать за две недели, и если кадры в этот срок уложатся - нарушений не будет.

И очень странно - кто отправлял почтой трудовую книжку, которую Вы обязаны передать работодателю.