Только по требованию суда предоставляют справку А суд говорит что не должен требовать справку Замкнутый круг.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Тяжело понять полностью ситуацию. Если у Вас идёт судебный процесс и в качестве доказательств необходима какая-то справка, но Вам её не выдают без запроса суда, то Вам необходимо сначала подать запрос в организацию, написал, что идёт такое-то слушание, у такого-то Судьи, номер дела и суд просит предоставить такую-то справку, выдать просите в кратчайшие сроки, чтобы к следующем слушанию у Вас был их письменный отказ или справка. Если отказ, то копию его приложите к письменному ходатайству в суд, что просите суд запросить эту справку, в связи с тем, что Вам на руки её не отдают и получить её не представляется возможным.

Позиция суда неправильная, любой суд, услышав что тот или иной субъект даст информацию если этого потребует суд, без проблем сделает любой запрос, при условии, конечно, что речь идет об информации, действительно имеющей значение для правильного разрешения дела, оставьте в деле Ваше письменное ходатайство с просьбой сделать соответствующий запрос, и убедитесь что такое ходатайство приобщено к делу.