Может ли она из за границы прислать мне доверенность на этот участок, и если да то как и где это можно сделать.

• г. Москва

У меня вот такая ситуатция.

Сестра уехала в США и оставила мне садовый участок но к сожалению не успела выдать мне доверенность на него. Может ли она из за границы прислать мне доверенность на этот участок, и если да то как и где это можно сделать.

Живет она в Маями.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ваша сестра может выдать Вам доверенность даже находясь в США (Майами).

Для этого Вам надо составить текст доверенности в соответствии с российским законодательством и пересылает ей.

Она в свою очередь идёт в консульство (посольство), заверяет его там и пересылает Вам.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как сделать проще сестра живёт в США мне нужно от неё получить ген доверенность на продажу квартиры в России как это можно сделать проще если сестра живёт в США а ген доверенность на меня оформить на сестра подскажите как.

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Я уехала в германию на пмж оставила давериность сестре. Муж помогает материально делая переводы но с него еще удерживают. Может ли сестра с этой давериностью забрать исполнительный лист с места его работы или надо ехать к пристовам? Давериность делали в консульстве.

У нас такая ситуация. Покупаем квартиру: продавец живет в Германии, его сестра продает по доверенности. Приехать не может. Как можно обезопасить себя при покупке квартиры? Можно ли попросить продавца прислать доверенность на конкретных людей. На конкретную сделку за конкретную сумму?

Если моя сестра находится в США на ПМЖ, может ли она мне прислать доверенность на принятие наследства или письменный отказ от своей доли, и каким образом это заверяется?

Моя родная сестра живет во Франции Как она может оформить ген. доверенность на меня и прислать мне в Россию Как ей лучше всего поступить.

2 брата нет паспортов бомжуют. У младшего есть дом и завещание матери на него с домовой книгой (где живёт сестра и непускает их хотя у самой есть участок где она прописана) и он хочет прописать брата старшего у которого нет прописки - он не может сделать из за этого паспорт. И хочет выгнать сестру на улицу как сделала она с ними. Пока они живут у меня. Как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родственников такая ситуация. Брат сестрой живут в частном доме. Все права собственности у брата. Уже как три года его нет, он работает на севере там и живет. Сестра живет в его доме. Оплачивает ком. услуги (газ, свет, воду). может ли после смерти эта сестра унаследовать этот дом, посколько она оплачивала все его ком. услуги. Кроме, этой сестры есть брат еще и сестра. Заранее спасибо.

Ситуация такая, я гражданка РФ, сестра гражданка Киргизии. Квартира оформлена на сестру, находится квартира в РФ. Хотели бы оформить доверенность на меня. С полными правами, так как квартира моя. Возможно ли это сделать в Киргизии через посольство РФ в Киргизии. Сестра вьехать не может, границы закрыты. Как можно поступить? Сделать так, чтобы я имела полное право на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение