Обязан ли гражданин России пребывая в Москве более 3 месяцев иметь регистрацию по месту пребывания.

• г. Москва

Обязан ли гражданин России пребывая в Москве более 3 месяцев иметь регистрацию по месту пребывания. Есть ли законы определяющие такое положение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ильдар,добрый день!Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 17 июля 1995 г. N 713" Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта"....

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Желаю удачи