Как выписать сестру и ребенка из дома, подаренного моей матерью, через суд? Вероятность успеха и начальные шаги

• г. Калуга

Мне мама подарила дом с участком, на момент дарения там была прописана сестра с ребёнком, фактически не проживает там около 20 лет. Могу ли я их выписать через суд? У сестры есть 3 х ком квартира в собственности и у её мужа 2 х ком кв. И с чего мне начать? И какая вероятность, что я их не выпишу?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку они там не проживают, вы сможете выиграть дело, но 100 процентной вероятности не даст ни один юрист.

Начать следует с подачи искового заявления в суд о признании не приобретшими права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Иск практически бесспорный, снимут с учета.

Здравствуйте, для начала предложите ей добровольно снятся с регистрации, если откажется подавайте иск. Вероятность выигрыша высокая.