Ребенку помогать не будет, говорит что ему государство пенсию платит.

• г. Рыбинск

Муж подал на развод. У нас есть совершеннолетний сын, он инвалид с детства 2 группы, признан нетрудоспособным, получает пенсию 7000 рублей. Ребенку помогать не будет, говорит что ему государство пенсию платит. Квартира получена в советское время после рождения детей, собственниками квартиры на данный момент являемся мы с сыном. В квартире прописаны и проживаем мы с сыном и муж, еще прописана старшая дочь и временно зарегистрирован зять, но они живут отдельно. Так же у мужа есть автомобиль купленный во время брака. И еще он является предпринимателем у них на 5 человек фирма у него 20% от фирмы. Так же летом начали строить дом на земельном участке который принадлежит моему отцу инвалиду 1 группы признанномунедееспособным, и часть денег затраченых на строительство принадлежит моему отцу, часть давала его мать, и часть мы с мужем вкладывали.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Приветствую, Ольга.

Вы можете претендовать на равный раздел автомобиля и доли в фирме (если открыта во время брака). Квартира, скорее всего, в раздел не попадет, хотя надо разбираться особо. Муж может претендовать на возмещение затрат на строительство дома. Вкратце примерно так, но нужен комплексный анализ всей ситуации.

Советую обратиться ко мне лично по нижеуказанному сотовому телефону для оказания конкретной помощи связанной с ведением дела в суде.