Предполагаемое мошенничество - подделка документов и возможность оформления кредита на юридическое лицо

• г. Петропавловск-Камчатский

Подозреваю, что наша фирма столкнулась с мошенничеством. Нам поступило предложение от фирмы заключить договор на обслуживание их сотрудников. (лечение). Для участия в конкурсе нам предложили отправить документы: сканы лицензии, выписку из ЕГРЮЛ, копию Устава, копии лицензий, свидетельства о постановке на учёт ЮЛ, и Резолюции системы проверки 31512. В принципе, я знаю, что эти документы могут требовать для заключения договора, и их могу запросить в налоговой и без нашего ведома. Но вот Резолюции у нас не было, а они настаивали на ней. Она стоит 40 тыс. Подозреваю, что мошенничество именно в ней, принудить купить её. Я отказалась. Но сейчас переживаю, могут ли они оформить кредит на юр.лицо, используя эти документы?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно мошенники. Нет не могут.