Последствия несообщения о назначении пенсии приставу при наличии задолженностей по кредитам

• г. Тверь

В этом месяце мне назначили пенсию, а у меня есть задолженности по кредитам. Три ИП у пристава. Обязательно самому сообщать приставу о назначении пенсии. Какие могут быть последствия если не сообщить об этом.

Ответы на вопрос (3):

В Ваших же интересах сообщить об этом приставу, поскольку сейчас арестуют счет и уведут в минус. Потом будете полгода бегать по судам и прокуратурам, добиваясь отмены ареста. В случае наличия трех производств, у Вас в любом случае должна оставаться сумма прожиточного минимума пенсионера. Больше списывать пристав не имеет права.

Можете не сообщать, поскольку у приставов есть база данным по всем счетам должников и они могут списать денежные средства с любых счетов.

Николай, здравствуйте.

Приставы обнаружат, что вы получаете пенсию, можно их об этом специально не предупреждать.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств. После процедуры пенсия будет полностью вашей.

Будут вопросы - обращайтесь.