Вопрос о возможности возвращения друга из-за депортации из России в 2015 году

• г. Москва

Я хотел узнать мой друг был депортация из России он гражданин Киргизии 2015 году был депортация но когда срок закончится 2020 году а можно приезжать сюда а потом главное этот УФМС в базе удаляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗдепортация - принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации

Депортацию обжаловали?