Последствия отсутствия нотариального заверения при написании расписки о займе и использовании старых паспортных данных

• г. Воронеж

Написал расписку под давлением о том что взял в долг 20000 руб но не заверяли у нотариуса, написал со старыми паспортными данными, а у меня уже новый паспорт, что будет если я не отдам.

Ответы на вопрос (11):

Если вы не отдадите деньги, то кредитор или займодавец обратится в суд и взыщет их в судебном порядке.

Расписку в суде расценят как документ подтверждающий факт получения вами долга и вас обяжут вернуть деньги. Если вы фактически деньги в долг не получали и расписку написали под угрозой применения насилия, то вам следует обратиться в полицию, так как усматриваются отдельные признаки составов преступлений.