Может быть вопрос некорректный, но скажите, пожалуйста, такая бумага как рекомендация-это юридический документ или нет?

я имею в виду если кто-то кого-то рекомендует, например, для работы? Спасибо.

номер вопроса №15653
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! На сегодняшний день понятие рекомендации не несет правового характера, считаю, что это просто дань моды. Работодатель желает иметь уверенность в принимаемом на работу работнике иметь т.с. информацию о конкурсанте. КЗоТ РФ в ст. 19 предупреждает о том, что при приеме на работу запрещается требовать от трудящихся документы, помимо предусмотренных законодательством. Но данного перечня не существует, вот и получается, кто на что горазд. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X