Может ли даритель отсудить подаренный телефон через суд, если его не вернут?

• г. Волгоград

2 апреля 2019 г. мне был подарен телефон. Телефон был приобретен в кредит дарителем. Кредит за телефон буду оплачивать я. Документы и коробка от телефона находятся у меня. Сейчас даритель заявляет, что если я не верну телефон, то он подаст заявление в полицию о краже. Может ли даритель отсудить телефон через суд или нет?

Ответы на вопрос (1):

Лучше вкрните ему телефон и возьмите себе новый в кредит. Меньше будет проблем.