Как подать заявление в мировой суд на отмену исполнительного решения, если ответчик не может присутствовать лично?

• г. Самара

Если необходимо подать в мировой суд на отмену исполнительного решения, а ответчик не может быть в срок подачи заявления, так как проживает в другой области и есть рабочие обязательства, то как быть и можно ли подать заявление по почте или как-то ещё?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, Вы можете подать заявление по почте, выслать его на адрес суда, лучше сделать это с описью вложений и уведомлением о вручении.

Датой подачи заявления будет дата отправки письма?

Да датой подачи заявления, будет дата отправки.

Здравствуйте! Да, датой подачи заявления будет именно дата отправки письма. Но я бы Вам посоветовал отправить заявление через нотариуса. Удачи Вам и всего самого доброго.