Собираемся приобрести земельный участок в СНТ, нужна ли нам архивная выписка при заключении договора купли-продажи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения участка в СНТ в собственность путем заключения договора купли-продажи нужна выписка из ЕГРН на собственника, в которой указывается имеются ли обременения на земельный участок, или нет. Также вам необходимо проверить уплачен ли налог на з/у и нет ли долгов.