Появление безнаказанной жестокости - пожилая соседка насилует собак и их хозяев

• г. Москва

Пожилая соседка уже 3 ий год избивает ногами собак и их хозяев за то, что они выгуливают своих питомцев. Причем человек может идти с собакой на поводке (собака не гадит, ни метит), а эта старуха кидается на собаку и начинает избивать ногами. Когда хозяин пытается преградить ей путь бросается с кулаками и матерной бранью на человека. Так же и с неслвершеннолетними есть несколько случаев. Но на 116 они не тянут. Заявления в полиции. Участковый бездействует. Последний раз начал защищать старуху. Дети уже боятся выходить во двор. Что делать? Адвокат советовал писать коллективную жалобу на эту тетку в прокуратуру. Почитали законы и практику. Привлечь ее к ответственности нереально. Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Письменные заявления с требованием привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство. В случае отказа - обжалование бездействия в установленном порядке. Взыскание морального вреда через суд.

Да, это долго, действовать надо методично, это все нудно и муторно, но это все реально.

Конечный итог - когда у нее с пенсии будут по 1/2 пенсии списывать в уплату штрафов и морального вреда - думаю, ее прыть поубавится.

Это все именно от безнаказанности.

Написать заявления в полицию и заркгистрировать у дежурного. Тогда бездействий не будет.