Можно ли привлечь родителей ребенка к административной ответственности за ругань матом на взрослого в общественном месте?

• г. Тюмень

Можно ли привлечь родителей ребенка к административному штрафу, ребенок которых ругается матом на взрослого человека в общественном месте? Если можно, то на какую статью опираться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Похоже на это, ведь, по факту, родители очень плохо воспитали ребёнка и он так себя ведёт.