Может ли быть отключен свет, если электроэнергия оплачивается, но договор не переоформлен по смене владельца жилья?

• г. Краснодар

Могут ли нам отключить свет, если я оплачивала 7 лет за электроэнергию, но не переоформила договор, с электросетями, по смене владельца жилья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Основанием для прекращения электроснабжения является наличие задолженности.

В вашей ситуации достаточно направить в адрес энергоснабжающей организации заявление о внесении в договор изменений в части потребителя.