Как восстановить копию описи вложения при неполучении при отправке письма

• г. Владивосток

При отправке письма забыл забрать (либо не выдали) мою копию описи вложения, есть только чек, можно ли попросить ее в том же отделе или как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Опись заполняется в двух экземплярах. Скорее всего ваш экземпляр лежит на почте. Попросите поискать. Думаю, не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Покупателю направлена досудебная претензия. Есть опись и чек на отправку письма. Дело в том что письмо потерялось на почте и трек пишется что неверный. Можно ли на основании документов: описи вложения и чека об отправке ценного письма начинать исковое производство?

Что делать если из суда пришёл ответ что в деле отсутствует почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Дескать в приложении к делу указана почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу, а в деле её не нашли. Хотя я прикладывал опись вложения в письмо в суд и в письмо истцу, и в описи вложения указано почтовая квитанция по отправке копии апелляционной жалобы истцу. То есть опись вложения не заменяет почтовую квитанцию по отправке копии апелляционной жалобы истцу? Как исправить ситуацию? Должен ли я новую опись вложения приложить или чек приложить, где указано что я заплатил за 2 письма истцу и в суд? Почтовую квитанцию на почте не выдали мне, только опись вложения в письмах и у меня на руках, и чек оплаты за 2 письма в одном экземпляре. В почте уверяли что всё правильно сделали, получается они должны были чек за мои письма вложить в письмо в суд, а не только на руки мне его выдать. Отправил в суд апелляционную жалобу, квитанцию о оплате госпошлины и опись вложения с печатью почты. Почтовой квитанции там нет. Истцу отправил апелляционную жалобу и опись вложения. Чек же и есть почтовая квитанция насколько я понял, то есть надо его приложить и тогда я всё исправлю.

Можно ли в описи вложения ф. 107 исправлять описки с помощью штриха (корректирующей жидкости)? Примет ли суд исправленную таким образом опись в качестве доказательства отправки копии иска участнику процесса?

Для подачи иска в суд на отмену исполнительского сбора мне нужно предоставить квитанцию от почты об отправке копии иска ответчику + опись вложения. Отправка такого письма с описью вложения стоит около 200 р. Можно воспользоваться каким-то иным способом? Можно лично в канцелярию приставов иск отвезти? Или еще как-то.

Нужна ли опись вложения при отправке заказным письмом ответчику искового заявления о разводе. Или просто можно суду предоставить чек о письме ответчику. Спасибо.

Подаю дополненную кассационную жалобу (суд дал время на исправление - в том числе, отправку другой стороне копии жалобы). Для суда в качестве подтверждения отправки другой стороне копии жалобы будет достаточно квитанции об отправке заказного письма? Или нужна опись обязательно? Или стороне слать также все приложения - копию апелляционного определения, апелляционную жалобу и т.д.?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец приложил к материалам гражданского дела копию описи к письму. На ней удалена ее левая часть, где поименованы вложения в письмо (видимо "вырезана" с помощью компьютерной программы типа фотошоп). Внешне - как будто принтер плохо работал и всю левую часть листа вместе с левой частью описи не пропечатал. Правая - осталась, где указано количество вложений. Истец подал эту копию в суд как доказательство вложения документов в ценное письмо с описью ответчику. Я могу доказать конвертом, что это письмо ответчику направлялось заказным (т.е. без описи). Копия представленной описи - фактически - "неизвестно что". Является ли опись сфальсифицированным документом, попадают ли действия истца под ст. 3 0 3 УК РФ? (Один юрист сказал, что в уголовном праве, по УПК РФ - не важно копия или нет. Это не ГПК РФ)

Хотелось бы уточнить такой момент.

Я отправлял письмо (претензию) с описью вложения и уведомлением о вручении, но продавец (физ. лицо) так его и не получил.

По истечению 30 дней письмо вернулось обратно на мой адрес.

Нужно ли мне это письмо обратно получать/забирать или для суда достаточно того, что у меня есть опись вложения (со штампами Почты России) и чек об отправке такого письма? Насколько это важно?

P.S.: О том, что адресат выбыл, никаких сведений на конверте нет, только перечеркнут адрес получателя/продавца (кому изначально было адресовано).

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение