Скажите я проживаю в городе отец в селе и нигде не работает могу ли я его взять на иждивение?

• г. Ставрополь

Скажите я проживаю в городе отец в селе и нигде не работает могу ли я его взять на иждевение?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете добровольно выплачивать отцу алименты. Вам необходимо для чего-то оформить факт иждивения документально?

Да хочу это оформить документально. Можно ли это сделать или не стоит даже заморачиваться?

Вы хотите признать его недееспособным и оформить над ним опекунство?

Хочу оформить опекунство.

В таком случае нужно начинать с процедуры признания его недееспособным (в судебном порядке).

Проконсультируйтесь у врача в психоневрологическом диспансере по этому поводу. Кроме того, обратитесь к юристу при диспансере.

А вообще процесс долгий.