Можно ли временно зарегистрировать отца ребенка на долю в долевой собственности?

• г. Мурманск

У меня с братом долевая собственность. Моя доля 19/24. Могу ли я прописать или временно зарегистрировать на своей доле, отца моего ребёнка? . В законом браке не состоим. В свидетельстве о рождении ребёнка отец вписан. Я и ребёнок зарегистрированы в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия брата.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.