Я стою в очереди на квартиру как сирота. Могу ли я поменять город выдачи квартиры?

• г. Благовещенск

Я стою в очереди на квартиру как сирота. Могу ли я поменять город выдачи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна. Согласно п. 3.5 «Рекомендаций по организации работы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», утв. Минобрнауки России от 08.10.2012 N ИР-864/07, жилое помещение должно предоставляться на территории населенного пункта по месту жительства лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей). С письменного согласия указанного лица (законных представителей несовершеннолетнего) жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения может быть предоставлено на территории иного населенного пункта в границах субъекта РФ, на территории которого лицо включено в список.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я сирота, с 14 лет стою на очереди по получению квартиры. В этом году подала документы в прокуратуру, чтобы квартиру выдали без очереди. Но накануне свадьба. Могут ли мне отказать в выдачи каартиры, если по закону я обязана получить ее как сирота?

Скажите пожалуйста я сирота, стою на очереди на получение квартиры в одном городе, а живу в другом. Возможно ли мне очередь на квартиру перенести в город, где я проживаю. Спасибо.

Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать? На очереди сирота сояла с 1997 года!

На очереди сирота сояла с 1997 года! Не отберут ли у сироты квартиру?, если после решения суда о выдачи квартиры ей как сироте, она купила дом под мат капитал, а после только получила квартиру как сирота. Живет выданной квартире и прописана в ней же уже 4 года, разрешат ли ей ее приватизировать?

Я сирота, мне 23 года, я родилась и стою на очереди по выдачи жилья для детей сирот, в другом городу, на данный момент, уже как 7 лет, переехала и живу в другом, могу ли я претендовать на получение квартиры в городе котором живу а не родилась и стою на очереди?

Скажите пожалуйста я стою на очереди на получения квартиры как сирота и хочу поменять фамилию это мне не помещает стоять на очереди на квартиру?

КВАРТИРА СИРОТЕ.

Здравствуйте! Я являюсь сиротой. Стою на очереди на квартиру в с. Аромашево, Тюменская область. Пригласили написать заявление на выдачу квартиры, предоставила документы. Но дело в том, что мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, собственник муж.

Мне говорят, что в выдачи сиротской квартиры мне могут отказать, так как при разводе половина квартиры будет моя и квадратов хватает. Хотя, в законе нет такого пункта для отказа в квартире. Теперь жду, что решит комиссия, дать мне квартиру или нет. Подскажите, имеют ли они основание для отказа мне в квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сирота и стою в очереди на квартиру и оформлю прописку в новой квартире у отца потеряют ли я право на получение квартиры как сирота?

Сирота стою в очереди на квартиру, живу с тетей у нее сын шизофреник, моя очередь на квартиру двигается очень странно был 116 (2015), сейчас 101, хотя в 2018 году выдали 29 квартир, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение