Вопрос о предоставлении справки на легкий труд беременной на раннем сроке - права и ограничения

• г. Мичуринск

Работаю на производстве связанном с вредными факторами и имеются ночные смены. У меня беременность 5 неделя. Врач отказывает в справке на легкий труд, объясняя тем, что на таком раннем сроке справки не выдаются. Имею ли я права требовать ее? И какой тогда должен быть срок для предоставления мне такой справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Принесите врачу справку с места работы о том, что ваша работа связана с вредными факторами.