Льготы ЖКХ по воде - каким образом производится расчет?

Ветеран труда имеет в собственности квартиру и право на льготу по коммунальным услуга ЖКХ в размере 50%. На его жил. площади прописаны 3 члены его семьи. Вода расходуется в пределах соц. нормы на одного человека=2 кв. м. Каким образом исчисляются льготы по воде?

вопрос №15654714
прочитан 3 разa

Право на льготу по коммунальным услуга ЖКХ в размере 50% предоставляется лицу, имеющему такое почетное звание, а не членам его семьи и иным лицам, зарегистрированным в жилом помещении. Остальное (соц. нормы, количество зарегистрированных, кв. метры) не имеет значения.

Похожие вопросы

адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемая Елена, ветеран труда льготу по жкх при временной регистрации в собственной квартире не имеет.


юрист Хачецуков Юрий Муратович:

Я - пенсионер, ветеран труда. В собственности находится двухкомнатная квартира (приватизирована) , в которой я проживаю. Обязан ли я оплачивать налог на эту собственность?


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Нет. Граждане, которым назначена трудовая пенсия или страховая пенсия по старости - имеют льготы в размере 100 процентов в соответствии с федеральным законодательством,


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Здравствуйте Екатерина, - [quote]Звание «Ветеран труда» Ветеран труда — это гражданин, который проработал долгие годы и был отмечен соответствующими регалиями со стороны государства.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Вы самостоятельно подаете в ИФНС Уведомление о выборе объекта налогообложения (квартиры), по которому будет предоставлена льгота. Также подается заявление о предоставлении льготы в ИФНС.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X