Что делать, если продал автомобиль, а после прадажи приходят штрафы.

Дата продажи 27.12.2018. Новый владельц не перерегистрировал ТС на себя, а перепродал его. Я 26.03.2019 сняла с регистрации Тс. В этом промежутке пришло три штрафа:26.01.2019 (я оплатила), 10.02.2019 (не оплачен), 25.03.2019 (не оплачен). Все нарушения произошли в другом регионе, в одном и том же месте (Ставрополь - Махачкале) в котором я физически не могла находится, так как находилась и нахожусь в декрете (Республика Адыгея). Можно ли утилизировать ТС, так как оно не зарегистрировано до сих пор на нового владельца.

вопрос №15654921
прочитан 5 раз

Добрый день! Вам необходимо обратиться к сотрудникам ГИБДД для выяснения обстоятельств и внесения изменения в их базу, для предупреждения повторения данной ситуации. А штрафы можно обжаловать, если они уже поступили к приставам, в судебном порядке.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Симонов Виктор Николаевич:

Добрый вечер! Обратитесь с заявлением в ГИБДД.


юридическая фирма Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА":

Добрый вечер! Вы имеете право принять такое решение и написать в полицию об угоне. Но если покупатель предоставит ДКП, подписанный Вами, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности за ложный донос.


юрист Хафизова Елена Сергеевна:

напишите заявление в гибдд об освобождении вас от штрафов и приложите свой экземпляр договора купли продажи, если это не поможет то тогда обращайтесь в суд ,


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Можете оспорить штрафы. Вы уже не собственник ТС. Вам нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье,


адвокат Шук Павел Семенович:

Деньги не возвращать. Виноват покупатель - не поставил на учет. Пусть подает в суд. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X