Что делать, если продал автомобиль, а после продажи приходят штрафы и ТС не перерегистрировано на нового владельца

• г. Краснодар

Что делать, если продал автомобиль, а после прадажи приходят штрафы. Дата продажи 27.12.2018. Новый владельц не перерегистрировал ТС на себя, а перепродал его. Я 26.03.2019 сняла с регистрации Тс. В этом промежутке пришло три штрафа:26.01.2019 (я оплатила), 10.02.2019 (не оплачен), 25.03.2019 (не оплачен). Все нарушения произошли в другом регионе, в одном и том же месте (Ставрополь - Махачкале) в котором я физически не могла находится, так как находилась и нахожусь в декрете (Республика Адыгея). Можно ли утилизировать ТС, так как оно не зарегистрировано до сих пор на нового владельца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к сотрудникам ГИБДД для выяснения обстоятельств и внесения изменения в их базу, для предупреждения повторения данной ситуации. А штрафы можно обжаловать, если они уже поступили к приставам, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продали авто в конце 2014. внесли запись в ПТС о смене владельца. Составили договор в простой письменной форме. Но новый владелец не перерегистрировал авто в ГИБДД на себя. И все штрафы приходят нам. Куда мне обратиться и предоставить копии ПТС и договора купли продажи, чтобы сняли с учета автомобиль?

В июне 2017 продали машину, в 2018 пришел налог на эту машину. В налоговой сказали оплатить, а договор купли-продажи они направят в ГИБДД и они сумму налога возьмут с нового владельца. Мы оплатили.

В феврале 2019 пришел штраф на эту машину, за превышение скорости 31.12 2018 г. в другом городе.

Т.е. получается, что машина до сих пор не зарегистрирована на нового владельца.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Заранее спасибо.

21 июля 2016 года продал автомобиль новому хозяину (частное лицо). Сегодня, 29 июля на сайте ГИБДД обнаружил 3 штрафа за нарушения, совершенные после продажи авто. Штрафы уже приходят по e-mail через сервис Яндекс штрафы. Как перевести эти штрафы на нового владельца автомобиля? И каковы мои дальнейшие действия?

Человеку был продан автомобиль (договор в простой форме). На данное время проданный автомобиль не оформлен на нового владелца. Штрафы о нарушении ПДД соответственно приходят прежнему владельцу. Оформить автомобиль на себя новый владелец не торопится, штрафы оплачивать не желает. Как поступить в данной ситуации?

Продали автомобиль в январе 2016 г. На учет новый владелец не поставил, теперь все штрафы приходят на наше имя. Мы с учета в ГИБДД сняли, штрафы оплатили, теперь через хотим с нового владельца автомобиля вернуть сумму этих штрафов и сумму транспортного налога, которая будет еще в 2017 году. Скажите, пожалуйста, как называется такое заявление? Не могу найти в интернете образец такого заявления.

Авто был продан год назад. Новый владелец не перерегистрировал его на себя. Штрафы приходят на меня. Какие мои действия. Можно ли принудить нового владельца к оплате штрафов?

Добрый день. Мы продали автомобиль еще в июне по договору купли-продажи. В январе узнали о штрафах на наш авто. Оказалось, что новый владелец не перерегистрировал на себя авто. На этой неделе он это сделал. Штрафы мы погасили: часть взыскали судебные приставы, часть оплатили сами. Подскажите, пожалуйста, как вернуть уплаченные деньги. Машина находится в другом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году продали автомобиль. Новый владелец машину на учет не поставил, не уведомив об этом старого владельца. В 2017 году пришел транспортный налог старому владельцу. Машину поехали, с учёта сняли. Что делать с налогом? Как можно избежать оплаты за не принадлежавший мне все эти года автомобиль?

Мы продали машину в 2014 году, с регистрации тс мы не сняли, а новые владельцы на себя не перерегестрировали. Пришли штрафы с центра автоматизированной фиксации. При подаче жалобы на постановления нам сказали, что скорее всего нам откажут в отмене постановления, т.к. на момент правонарушения автомобиль был зарегистрирован на нас. как можно отменить постановления о штрафах?

Если после заключения договора купли-продажи автомобиля прошло время, за которое этот автомобиль так и не был переоформлен на нового владельца, но прежний владелец ушёл из жизни, то сможет ли не очень Расторопный новый владелец все таки оформить автомобиль на себя, ведь договор купли-продажи был оформлен за долго до смерти прежнего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение