Что делать, если продал автомобиль, а после продажи приходят штрафы и ТС не перерегистрировано на нового владельца

• г. Краснодар

Что делать, если продал автомобиль, а после прадажи приходят штрафы. Дата продажи 27.12.2018. Новый владельц не перерегистрировал ТС на себя, а перепродал его. Я 26.03.2019 сняла с регистрации Тс. В этом промежутке пришло три штрафа:26.01.2019 (я оплатила), 10.02.2019 (не оплачен), 25.03.2019 (не оплачен). Все нарушения произошли в другом регионе, в одном и том же месте (Ставрополь - Махачкале) в котором я физически не могла находится, так как находилась и нахожусь в декрете (Республика Адыгея). Можно ли утилизировать ТС, так как оно не зарегистрировано до сих пор на нового владельца.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к сотрудникам ГИБДД для выяснения обстоятельств и внесения изменения в их базу, для предупреждения повторения данной ситуации. А штрафы можно обжаловать, если они уже поступили к приставам, в судебном порядке.