Как подготовиться к оптимизации в организации и сохранить работу - что делать, если не согласны с переводом на клининговую компанию

• г. Архангельск

Я работаю в организации, у нас грозит оптимизация, т о есть заключили договор с клинг. Кампанией с мая месяца, а уборщицы чтоб перешли туда. Вопрос,, имеют ли они право если я не согласна на такой перевод, предложить мне просто по собств. Желанию. Или все таки по закону обязаны уволить по соглашению. И вообще подскажите как грамотно в этой ситуации поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодателю невыгодно платить Вам 6 месяцев выплаты по сокращению, соответственно, на Вас давят, чтобы Вы сами подали заявление об увольнении. Рекомендую Вам не соглашаться на предложение работодателя и настаивать на процедуре сокращения, Вам выгоднее.