Как получить справку о неполучении алиментов на первого ребенка и ускорить процесс для получения пособия

• г. Нижний Новгород

Ситуация, у меня родился второй ребёнок, я собираюсь подавать на пособия. Отец первого ребёнка на данный момент находится в местах заключения, официально в браке мы не были и на алименты я не подавала. Для получения пособия мне необходимо предоставить справку о том, что на первого ребёнка я не получаю алименты, как мне подать на алименты, чтоб ускорить процесс получения данной справки. И есть ли какие-то другие пути решения данного вопроса.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет других путей решения проблемы, если у первого ребёнка имеется отец, либо подавайте на алименты и взыскивайте, либо пособие не получите. Ваших детей не государство обязано содержать, а вы с их отцами!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.