Как получить справку о неполучении алиментов на первого ребенка и ускорить процесс для получения пособия

• г. Нижний Новгород

Ситуация, у меня родился второй ребёнок, я собираюсь подавать на пособия. Отец первого ребёнка на данный момент находится в местах заключения, официально в браке мы не были и на алименты я не подавала. Для получения пособия мне необходимо предоставить справку о том, что на первого ребёнка я не получаю алименты, как мне подать на алименты, чтоб ускорить процесс получения данной справки. И есть ли какие-то другие пути решения данного вопроса.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет других путей решения проблемы, если у первого ребёнка имеется отец, либо подавайте на алименты и взыскивайте, либо пособие не получите. Ваших детей не государство обязано содержать, а вы с их отцами!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Решение следующего вопроса.

В мае текущего года родился ребенок. Для того, чтобы начать получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, необходимо предоставить работодателю перечень документов, в который входит справка о том, что отец этого ребенка не получает такое пособие. От папы все никак не дождемся данной справки. Возможно ли получение пособия без такой справки? Ребенок родился в зарегистрированном браке.

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Мне для получения детских пособий с соцзащиты необходимо предоставить справку о том, что я не проучаю алименты. С мужем официально в браке не состоим, на ребенка слелано установление отцовства. Где получить и какие документы необходимо предоставить, чтобы получить такую справку? Заранее спасибо!

С мужем развелись пол года назад. Сейчас родился ребенок и мне для получения родовых необходимо предоставить перечень документов. В том числе справку о том что отец ребенка не получал данных выплат. Я понятия не имею о его местонахождении. Как быть? Или если мы в разводе данной справки не потребуется?

Был рождён ребенок вне брака. Отцовство было установлено через суд. при оформлении пособия на ребенка до 1,5 лет, в органах соц защиты мне было отказано в начислении пособия, т.к. я не смогла предоставить справку с места работы отца ребенка, о том что он это пособие не получает. Отношения с отцом ребенка не поддерживаются, место жительства и место работы его мне не известно, выхода на связь у меня с ним нет, поэтому справку предоставить не могу. Что делать в данной ситуации, есть ли какое-то решение данного вопроса? Сотрудники соц защиты отказались принимать у меня документы без справки от отца, и в назначении пособия отказывают.

От первого брака есть сын 11 лет с мужем в разводе с 2005 г на алименты не подавала и подавать не хочу. 01,05,2010 г родился второй ребенок считаюсь как мать одиночка. Для получения пособий на второго ребенка в соц защите требуют справку об алиментах на первого ребенка, без этой справки мои документы на пособие для второго ребенка не принимают. Вопрос скажите пожалуйста правомерны ли их действия и имеют ли они права отказать мне в выплате пособий на второго ребенка. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, не работаю. От первого брака есть несовершеннолетний ребенок, на алименты не подавала. Второй ребенок родился вне брака, т.е я иду как мать-одиночка. Соцзащита отказывает мне в получении детских пособий, т.к я не подавала на алименты, и у меня нет справки о доходах. Подскажите правомерны ли действия соцзащиты, и как быть в данной ситуации?

Спасибо.

Нужна справка с места жительства, ребенок родился в г. ленинграде в 1984 году, нужна справка о его прописке. Где получить? И какие документы необходимо предоставить для получения данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение